Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Новодеревеньковского района
МБОУ "Хомутовская СОШ"
OBR57.ru

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

07.04.2021

В целях повышения эффективности противодействия наркомании и наркопреступности  в период с 15 марта по 26 марта 2021 года на территории Новодеревеньковского района проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
17 марта В МБОУ «Хомутовская СОШ» прошла профилактическая  лекция-беседа: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних в каникулярный период» и профилактика наркомании среди несовершеннолетних в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учащимися 7-8 классов.
Инспектор (по ИАЗ) Стефанова К.А.- лейтенанта полиции,  рассказала учащимся о том, что во время каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей,  совершению правонарушений. Чтобы избежать таких ситуаций  детям и подросткам необходимо  решать проблему свободного времени, соблюдать  общепринятые нормы поведения в обществе. 

В конце своего выступления инспектор (по ИАЗ) Стефанова К.А.- лейтенант полиции представила вниманию несовершеннолетних короткометражный фильм «Дети в тюрьме». 

Далее старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Савосина А.А. рассказала обучающимся о пагубных и разрушительных действиях вредных привычек( курение, употребление алкоголя, наркотических средств) на организм человека, а также об административных и уголовных наказаниях предусмотренные за их употребление, хранение и сбыт.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.